Первый муж Успенской: «молодые дела» делали за ширмочкой

13.04.2020, 17:01

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Музыкант Виктор Шумилович до сих пор вспоминает, как Любовь Успенская соблазнила его своими причудливыми серебристыми штанами. Уединяться молодоженам приходилось за тонкой ширмой, ведь в одной комнате с ними жили и бабушка, и прабабушка певицы.

18-летняя Люба Успенская была завидной невестой. Молодая, красивая, талантливая — не девушка, а мечта. Вскоре на горизонте возник кавалер — музыкант Виктор Шумилович. Ей 18, ему 24 года. Со стороны казалось, что они — прекрасная пара.

Виктор Шумилович помнит день их первой встречи, как будто это было вчера. Юная певица сразила его наповал своими серебристыми концертными брюками. Увидев переливы на бедрах Успенской, Виктор понял, что безнадежно влюблен.

Виктор Шумилович, первый муж Любови Успенской: «У нее на сцене были очень интересные штаны-сапоги. Я первый раз в жизни такие видел! Такие серебряные. Там вроде бы сапог, а тут вроде бы штаны. Я тоже очень люблю красивую одежду, меня это поразило».

Виктор Шумилович сделал Любови Успенской предложение руки и сердца. Он спросил, будет ли она возражать, если они поженятся. В ответ услышал твердое «нет». После этого пара отправилась в загс.

Ефим Сицкер, брат Любови Успенской: «Первая свадьба, мне показалось, была шикарная. Было очень много музыкантов, гостей, было очень весело. Было много людей, человек двести».

Любовь Успенская: «Пышная свадьба не говорит о том, что и брак будет пышный. Я это делала необдуманно, то есть легкомысленно».

Легкомысленная семейная жизнь началась за ширмой в однокомнатной квартире бабушки Любы.

Виктор Шумилович: «В комнате спала и бабушка, и прабабушка, а мы за ширмочкой. Дела молодые, так что мы за ширмой были».

Но даже стесненные обстоятельства не помешали молодой семье вскоре объявить родным счастливую новость: они ждут пополнения. Врач сообщил будущей маме, что у нее будет двойня. Люба и Виктор были счастливы. Но они не знали, какой жестокий удар готовит судьба…

Связанные новости

Читайте также