Трагедия Любови Успенской: почему она сделала аборт в 16 лет

13.04.2020, 16:56

Видео программы «Основано на реальных событиях»

В 16 лет Любовь Успенская пережила аборт, сделанный кустарным способом на тайной квартире в Киеве. Тогда начинающая певица испугалась и не захотела в одиночку растить ребенка от 33-летнего мужчины.

Школьница Любовь Успенская признавалась, что всегда привлекала внимание мужчин. Ее тайный роман с 33-летним поклонником закончился тем, что Люба забеременела. У девушки только начали появляться деньги и популярность, а ребенок перечеркнул бы все ее планы на жизнь. Она побоялась рожать одна, без официального мужа, да еще и в 16 лет.

Певица решила избавиться от ребенка, а взрослый возлюбленный поддержал это решение. Идти в официальную клинику было нельзя, иначе все бы узнали о скандальной беременности.

На окраине Киева певица нашла подпольного врача. Он пригласил клиентку на съемную квартиру и предупредил, что нельзя издавать ни единого звука. Операция проходила в полумраке на обычном столе, застеленном клеенкой.

После такой кустарной процедуры Любовь Успенская могла никогда больше не стать матерью. Но судьба оказалась к ней благосклонна, и у артистки родилась дочь Татьяна.

Напомним, Татьяна Плаксина обвинила свою мать — Любовь Успенскую — в безжалостном деспотизме. В эфире программы «Звезды сошлись» Плаксина рассказала, как артистка сначала упекла ее в сербскую психушку, а после набросилась на нее в собственном доме и начала душить.

Связанные новости

Читайте также