Как врачи спасают Надежду Бабкину от смертельно опасной пневмонии

11.04.2020, 20:14

Видео программы «Ты не поверишь!»

Журналисты программы «Ты не поверишь!» попытались узнать, что подкосило здоровье Надежды Бабкиной, которая слегла в больницу с тяжелой пневмонией: пластические операции или вирус-убийца? Что скрывают сын и гражданский муж Бабкиной?

Иосиф Пригожин, как и вся страна, с тревогой следил за страшными заголовками о состоянии здоровья Надежды Бабкиной. В понедельник СМИ сообщили: у 70-летней певицы Надежды Бабкиной обнаружили пневмонию, вызванную коронавирусом.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Мы надеемся, что Надежда Георгиевна Бабкина, как и Лев Валерьянович, и Игорь Николаев, как можно скорее вернется домой, выздоровеет. И это самое главное».

В тот день Льва Лещенко с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19 выписали из больницы в Коммунарке с супругой Ириной. Но Надежду Бабкину положили не в больницу в Коммунарке, а в частную клинику. Во вторник новости о состоянии народной артистки стали еще страшнее: сообщалось, что ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но пресс-секретарь Надежды Бабкиной по телефону заверил: коронавируса у певицы нет. Однако результат теста Надежды Бабкиной на COVID-19 так и не был обнародован. А Никас Сафронов видел, как после госпитализации певицы дезинфицировали весь дом, улицу и соседние здания. Художник живет на той же улице в центре Москвы, что и Бабкина.

Никас Сафронов, художник: «Проехала машину, дезинфицировала улицу. И только ночью я узнал, что Надежда Георгиевна попала в больницу. Наверное, это было связано как-то с ней».

Народной артистке стало плохо еще 1 апреля. Ее сын Данила и гражданский муж Евгений Гор вызвали скорую помощь. Татьяна Буланова рассказала, что первый тест на коронавирус Бабкина сделала задолго до госпитализации — возможно, после общения с Львом Лещенко.

Надежда Бабкина ходила на работу и уверяла: у нее в театре профилактика коронавируса — на высшем уровне. За две недели до госпитализации Надежда Бабкина была в студии у Ивана Урганта. Оба были без масок и положенную дистанцию полтора метра не соблюдали. Другая съемка: Бабкина накануне юбилея на записи программы. Все артисты забыли про дистанцию: рукопожатия, объятия, поцелуи.

Друзья и коллеги Надежды Бабкиной говорят, что они собирались отметить на широкую ногу 70-летие народной артистки, но коронавирус помешал. Мероприятие перенесли на сентябрь. Но свой юбилей Надежда Бабкина все-таки отметила в середине марта, когда еще не был объявлен режим самоизоляции. Народная артистка выполнила предписание: больше 50 не собираться. На юбилее артистки было 49 гостей.

Всего месяц назад в программе «Секрет на миллион» Надежда Бабкина раскрыла свои женские хитрости.

От целлюлита и дряблой кожи Бабкину спасал гидромассаж. В клинике эстетической медицины доводили до совершенства лицо. В салоне красоты надевали парик, который не отличить от родной прически Надежды Бабкиной. Народная артистка не скрывала: чтобы не жечь и не пересушивать волосы, она давно носит парики. Впервые Надежда Бабкина раскрыла и другой секрет: сколько пластических операций было у нее на счету. В газетах не раз писали: «Надежду Бабкину убивают жесткие диеты и пластические операции». Якобы в погоне за красотой и молодостью и пошатнулось здоровье народной артистки.

Подруга Бабкиной, звездный диетолог Маргарита Королева, авторитетно заявляет: народная артистка не истязала себя диетами, но 1 апреля действительно была на грани жизни и смерти. Ее сразу госпитализировали в реанимационное отделение частной клиники.

Маргарита Королёва: «Первые дни были тяжелыми и сложно было справиться с этой болезнью. Медикаментозная кома не случайно дается человеку, когда еще не могут подключить к аппарату ИВЛ, поэтому была такая необходимость. Сейчас она выведена из этого состояния. Она дышит на ИВЛ. Ее переводят на кислород. Она лежит в частной клинике. Очень высокопрофессиональный уход».

По словам Королёвой, артистке пока поставили диагноз двусторонняя вирусная пневмония. Сейчас артистка в стабильном состоянии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также