Убийцу девочки на Кубани нашли спустя 4 года с помощью надписей-подсказок

28.02.2020, 13:58

Видео программы «ЧП»

Раскрыто дело об убийстве восьмилетней девочки в Краснодарском крае. Света Дудина пропала 3,5 года назад. Школьницу искали едва ли не все местные жители, волонтеры, но безуспешно. Однако недавно на некоторых зданиях в поселке, где живут родители Светы, стали появляться рисунки и схемы, указывающие на местонахождение ее тела. Эта информация оказалась правдивой. С девочкой расправился 63-летний сосед. Сегодня ему избрали меру пресечения в суде.

Во время проверки показаний на месте мужчина рассказал, как 3,5 года назад жестоко расправился с маленькой девочкой. Он нанес ей смертельный удар молотком всего лишь за то, что она слишком часто забегала поиграть на его участок и отвлекала от работы. Когда школьница перестала дышать, он завернул ее тело в старое одеяло и спрятал в багажник.

Чтобы отвести от себя подозрения, убийца решил увезти тело подальше от своего дома, в соседнее село. Там, в поле, следователи и нашли останки школьницы спустя почти четыре года после ее исчезновения. И, что удивительно, о месте захоронения он сам сообщил стражам порядка, оставив на дверях гаражей и заборах некие схемы. Рядом с ними была указана и точная дата — 20 июня 2016 года — тот самый день, когда Света пропала.

Почему он до сих пор молчал и только сейчас, спустя несколько лет, решил обо всем рассказать — задержанный толком так и не смог объяснить. Хотя все это время сосед видел, как мучились родители девочки. Отчим корил себя за то, что так и не довез Свету до дома. В тот день высадил ее неподалеку. Заблудиться школьница не могла, да и обидеть ее в небольшом поселке, где все друг друга знают, как полагали родители, никто не мог. Жена подозреваемого уверяет: никогда бы не допустила даже мысли о том, что любимый человек способен на такое преступление.

Версий исчезновения девочки было много. Кто-то даже полагал, что Свету могли похитить ради выкупа. Или она, обидевшись на родных, ушла из дома. Родители готовы были поверить во что угодно, кроме самого худшего.

Теперь же все надеются только на то, что убийца понесет заслуженное наказание. Подозреваемый уже взят под арест.

Связанные новости

Читайте также