Тимати закрыл Instagram в ответ на обвинения в нацизме

27.02.2020, 13:34

Фото: @timatiofficial, @talibkweli / instagram.com

Американский рэпер Талиб Квели обвинил российского исполнителя и продюсера Тимати в нацизме и расизме. После этого американец прошелся по всем российским артистам. Досталось даже Михаилу Боярскому.

В соцсетях разгорелся настоящий скандал. Американский рэпер Талиб Квели рассуждал о том, что только «белый расист будет отрицать наличие белых привилегий». В дискуссию вступил российский рэпер i1: он поведал американцу, что в России, где рабство существовало до 1861 года, большинство людей белые, поэтому «тяжело постоянно читать только о белых привилегиях».

Талиб Квели грубо отверг все аргументы оппонента. После этого американскому рэперу несколько раз пытались объяснить исторические тонкости крепостного права в России, но тот лишь обругал несогласных.

После этого Талиб Квели, с 1997 года состоящий в дуэте Black Star, набросился на российского хип-хоп исполнителя Тимати. Американец обвинил Тимати в «культурном стервятничестве» из-за аналогичного названия лейбла, а также обозвал нацистом. В подтверждение своих слов Талиб Квели опубликовал фото с Тимати из комедии «Гитлер капут!», где рэпер сидит на фоне нацистской свастики.

Талиб Квели: «Этот русский рэпер — нацист входит в группу под названием Black Star. На заметочку».

Тимати отреагировал с юмором, однако закрыл свою страницу в Instagram.

Тимати: «Гуф, по-братски, это ты у него телефон забрал?»

От американца досталось даже Михаилу Боярскому. Якобы мушкетер позировал вместе с российскими рэперами Оксимироном и Витей СД, изображающим известное нацистское приветствие. При этом Боярского добавили на фото с помощью монтажа, но американца этот момент не смутил.


Читайте также