Зеленский снова высказался о «возвращении» Крыма

26.02.2020, 13:12

Фото: РИА Новости © 2020

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме Age of Crimea назвал «возвращение» Крыма неотъемлемой частью национальной идеи.

Зеленский признал, что Киеву не удастся «вернуть» Крым в ближайшее время. По его словам, это «сложное задание, которое не может решиться завтра». Однако он заявил, что будет сделано «все, чтобы над Крымом развевался украинский флаг».

Он обратил внимание, что сейчас нужно прекратить войну в Донбассе. «На это направлены все наши усилия. Но это не означает, что Крым снимается с повестки или может стать ценой мира в Донбассе, мира на Украине», — отметил он, добавив, что полноценное прекращение войны произойдет в Донбассе, а полноценное наступление мира — в Крыму.

Ранее на Мюнхенской конференции Зеленский заявил, что хотел бы осенью 2020 года провести местные выборы на Украине, «включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей». «Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма», — добавил он. В Совете Федерации заявление о проведении выборов в Крыму назвали абсурдной идеей.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также