В России ответили на слова Зеленского про «выборы в Крыму»

15.02.2020, 20:47

В Совете Федерации назвали абсурдной идеей заявление Владимира Зеленского о проведении выборов в Крыму.

Как считает член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, Зеленский не становится политиком-реалистом и то, о чем он заявил, — «совершенно невыполнимо».

Сергей Цеков: «Владимир Зеленский должен понимать положение вещей и перестать обманывать граждан Украины и мировое сообщество. Он выдвигает абсурдные идеи».

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что власти РФ могут позволить открыть избирательные участки на территории полуострова, но только для того, чтобы там проголосовали граждане Украины. По его словам, Зеленский должен достичь соответствующей договоренности с Владимиром Путиным.

Руслан Бальбек: «При этом Владимир Зеленский должен будет публично признать, что избирательные участки его государства находятся на российской территории. Других вариантов быть не может. Так что, если президент Зеленский очень захочет, то, думаю, у него есть большой шанс провести для своих граждан в Крыму день выборов. Но для этого ему придется проявить свою политическую волю, которая, скорее всего, не понравится ни его соратникам, ни его оппонентам, — в частности, признание российского статуса Крыма».

Ранее на Мюнхенской конференции президент Украины заявил, что хотел бы в октябре 2020 года провести местные выборы в стране, «включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей». «Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма», — добавил он, отметив, что выборы могут проводиться исключительно по украинским законам.

По материалам: RT.

Новости по теме

Читайте также