Названа возможная причина «взрыва» колбасы в Туле

11.02.2020, 18:03

Фото: Черный Список Тула / vk.com

«Взрыв» докторской колбасы, о котором рассказала жительница Тулы, предположительно, мог произойти из-за нарушения условий хранения. Об этом сообщил представитель «Группы Агроком», в состав которой входит колбасный завод «Тавр».

Всего в партии было 11,34 тонны продукции, ее выпустили 14 декабря 2019 года. Отмечается, что эта жалоба была единичной, других обращений от покупателей не поступало, но сейчас компания проводит проверку всех условий производственного процесса.

Представитель «Группы Агроком»: «Характер несоответствия проверяется по всем контрольным точкам — сырье, термические режимы, выходной контроль и лабораторные исследования».

В ходе проверки учитывается и тот факт, что продукт был приобретен 8 февраля, а срок годности колбасы истекал уже 12 февраля, отметил производитель.

Представитель «Группы Агроком»: «Можно предположить, что имело место нарушение условий хранения. При температуре воздуха от 0 до +6 градусов и относительной влажности не выше 75 процентов срок годности составляет 60 суток. При нарушении целостности упаковки при соблюдении тех же условий — трое суток. В настоящее время мы уточняем все направления отгрузки произведенной партии для получения обратной связи».

Напомним, сегодня сообщалось, что жительница Тулы пожаловалась в соцсетях на «взорвавшуюся» колбасу. Продукт женщина приобрела в одном из сетевых супермаркетов. По ее словам, она решила сделать бутерброды, достала колбасу из холодильника, положила на стол и пошла заваривать чай. В этот момент колбаса «взорвалась».

По материалам: РИА Новости.

Читайте также