Краснодарского фермера судят за попытку сжечь брата заживо

06.02.2020, 14:49

Видео программы «ЧП»

Наследника аграрных земель в Краснодарском крае Виталия Конарева судят за попытку сжечь живьем двоюродного брата. Он облил мужчину бензином и бросил спичку. Александр Вахрушев едва не умер. Кстати, Конарев не в первый раз может отправиться в колонию, а в качестве жертв почему-то чаще всего выбирает именно родню.

Пострадавший Александр Вахрушев теперь боится за себя. Светлана, его мать, объясняет — тиран никому не дает спокойно жить. Даже родная сестра подсудимого убеждена — Конарев организовал нападение на нее из-за наследства, которое оставили родители. В июле прошлого года в дом ворвался неизвестный в маске и набросился на Ларису с ножом.

Лариса, сестра Конарева: «Он всегда был агрессивным, жестоким, злопамятным, изобретательным в отношении причинения боли другим — и животным, и людям слабее него. Он мой брат, но я не могу молчать».

Дело о покушении на убийство все еще расследуется. Конечно, учитывая количество земель, семейный бизнес и недвижимость, на которые претендует брат, можно было бы решить, что Лариса просто не захотела делиться. Если не знать один важный факт о прошлом подсудимого. Первый эпизод в криминальной биографии Конарева появился еще шесть лет назад. Тогда он вылил на подчиненного кипяток и посадил его на цепь.

Вызволять пленного пришлось полицейским. А Конарев даже не удосужился поговорить со следователями. В суде фермер объяснил, что наказал сотрудника за желание уволиться. Рабские условия труда не оценили. Предпринимателя отправили на три года в колонию. Вот только освободился он по УДО. Но на этот раз легко отделаться вряд ли получится.

Конареву грозит до десяти лет лишения свободы. И хотя дожидаться приговора он будет под стражей, двоюродного брата и родную сестру обвиняемого взяли под государственную защиту.

Читайте также