В Госдуме предложили организовать бесплатное питание для студентов

31.01.2020, 09:46

В Госдуме предложили ввести бесплатное горячее питание для студентов дневной формы обучения. С такой инициативой выступил депутат Василий Власов. Он уже направил обращение министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

В своем обращении парламентарий отметил, что такая мера станет существенно поддержкой для российских студентов. Депутат подчеркнул, что студенты-очники проводят в учебном заведении практически весь день, а в общежитиях у них не всегда есть возможность приготовить себе еду.

Василий Власов, депутат Государственной думы: «Считаю необходимым и возможным обеспечить бесплатное горячее питание для студентов очной формы».

По его данным, в некоторых российских вузах уже существует практика организации бесплатного питания для студентов из социально незащищенных слоев, но получить эту льготу можно, лишь собрав большое количество подтверждающих документов.

Ранее президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, с 1 сентября 2020 года российским школьникам с 1-го по 4-й класс будет предоставляться бесплатное горячее питание.

По материалам: RT.

Читайте также