Мгновения театра: Алиса Фрейндлих оценила фотовернисаж в петербургском Доме актера

17.01.2020, 20:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Доме актера можно увидеть любимых и знаменитых петербургских артистов. Столь представительная встреча не состоялась бы без фотографов Юлии Кудряшовой-Белокрыс и Виктора Васильева — авторов выставки «Соприкосновение».

У каждого художника свой взгляд и своя интонация. В объективе не только яркие сценические моменты, но и напряженные этапы репетиций, предпремьерное волнение. Для того чтобы представить всё многообразие жанров театральной съемки, понадобились три выставочных зала.

Фотография — это искусство светописи, но для того, чтобы запечатлеть свет театральных звезд, требуется искренне любить театр. Тогда даже свои самые первые черно-белые снимки можно сделать не где-то, а в легендарном БДТ.

На фотовернисаж пришла и народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. На выставке она появилась не только как любимая актриса и муза. С Юлией Кудряшовой-Белокрыс ее связывает многолетняя дружба.

Недаром именно этому фотографу она доверила право сделать уникальный семейный фотопортрет — звезда Большого драматического в окружении детей внуков и правнуков. Отпечатанный с помощью специальной технологии снимок стал особым подарком к 85-летнему юбилею Алисы Фрейндлих.

Читайте также