«Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» поддержали кандидатуру Мишустина на пост премьера

16.01.2020, 11:26

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В Госдуме рассматривают кандидатуру Михаила Мишустина на пост нового премьер-министра. «Единая Россия» и ЛДПР уже поддержали кандидатуру Мишустина, а в КПРФ намерены воздержаться от голосования.

Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме: «Единогласно. Решение, которое было принято, — поддержать кандидатуру на должность председателя правительства Мишустина Михаила, внесенную нашим национальным лидером, президентом РФ Владимиром Путиным. Мы послушали кандидата, мы задали интересующие нас вопросы. Был высказан ряд поручений, которые надо в рамках формирования обсуждать. И все наши наказы приняты кандидатом, он настроен на продолжение той работы, которая была с прежним правительством, возглавляемым Дмитрием Медведевым.

По словам Сергея Неверова, Мишустин на встрече с единороссами в Думе анонсировал изменения в составе нового кабмина. А секретарь генсовета „Единой России“» Андрей Турчак заявил о готовности партии работать с новым правительством.

Андрей Турчак: «Президент предложил назначить на должность председателя правительства Михаила Мишустина — высочайшего профессионала с большим управленческим опытом. Партия „Единая Россия“ и наша фракция в Госдуме поддерживают предложение президента и готовы активно совместно с кабинетом министров работать на благо страны».

Турчак также отметил, что Дмитрий Медведев остается председателем партии «Единая Россия».

Фракция КПРФ планирует воздержаться при голосовании Госдумы по вопросу назначения Михаила Мишустина председателем правительства. Об этом сообщил источник в руководстве партии. А большинство депутатов ЛДПР и «Справедливой России» решили поддержать кандидатуру Мишустина.

Голосование назначено на 14:00. НТВ.Ru будет вести прямую трансляцию из Госдумы.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также