СФ и Госдума намерены принять план реализации послания Путина в сжатые сроки

15.01.2020, 17:35

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал максимально быстро внести законопроекты для реализации предложений социальной части послания президента. По его словам, обсуждение пройдет уже на следующей неделе.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова честно призналась, что над огромным блоком вопросов, посвященных здоровью нации, Владимир Путин работал сам. Здравоохранение ждут серьезные перемены. Говоря о срыве закупок лекарств в минувшем году, Путин предостерег чиновников, что халатное отношение к обязанностям не будет спускаться на тормозах.

Что касается предложенных изменений в Конституцию, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что приветствует решения президента поделиться полномочиями с законодателями.

Начать выполнять послание президента и в нижней, и в верхней палатах Федерального собрания пообещали максимально оперативно. Уже завтра состоится совет Госдумы, где ключевые тезисы подробно обсудят. А до конца недели депутаты намерены создать специальную рабочую группу, которая займется проработкой законодательного обеспечения президентского послания.

Новости по теме

Читайте также