Бой века: кто победит — Кадыров или Емельяненко?

28.12.2019, 17:48

Видео программы «Центральное телевидение»

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко принял вызов на бой от главы Чечни Рамзана Кадырова. Где и когда пройдет бой века? И кто сейчас в лучшей форме?

Такого еще не было ни в российском спорте, ни в российской политике: глава региона бросил перчатку профессиональному бойцу. И этот вызов стал настоящей сенсацией. Схватку на ринге ждут даже в кабинетах на Охотном Ряду.

Евгений Фёдоров, депутат Госдумы: «Планируют приехать на матч многие, в том числе и депутаты Госдумы».

На ежегодной пресс-конференции глава Чечни Рамзан Кадыров отшутился по теме боя, но сохранил интригу.

Рамзан Кадыров, глава Республики Чечня: «Если федерация заплатит деньги…. Ну а что? Заработаем деньги. Я занимаюсь спортом и не сомневаюсь, что выиграю. Проиграть точно не хочу».

В эту пятницу Александр Емельяненко начал тренировку уже в 8 утра. В интервью «Центральному телевидению» боец обратился к Рамзану Кадырову.

Александр Емельяненко, боец смешанных единоборств: «Пожалуйста, Рамзан, готовься. Назначай число, назначай время, назначай дату, я готов приехать в любую точку и провести этот бой. Дело за тобой, Рамзан».

Бой обязан состояться в Грозном, считают эксперты.

Дмитрий Шевченко, репортер: «Пока точное место проведения поединка неизвестно, но специалисты уверены: готовиться к нему Рамзан Кадыров точно будет в стенах „Колизея“, в залах бойцовского клуба „Ахмат“».

Какой сюрприз Рамзан Кадыров преподнесет противнику?

Асламбек Бадаев, вице-президент «Абсолютного Чемпионата „Ахмат“»: «Рамзан Ахматович хорошо бьет вразрез именно в туловище. Это очень жесткий удар, он сбивает дыхание и меняет планы».

Обычно подготовка к поединкам такого уровня занимает около 4–5 месяцев, но план на бой готов уже сейчас.

Александр Емельяненко: «Разведывательная работа намечается в бое с Рамзаном с первых секунд. Впоследствии его ждет моя атака».

В бойцовском сообществе активно обсуждаются шансы соперников.

Александр Шлеменко, боец MMA: «На дальней дистанции преимущество будет иметь Александр. Также за Александром преимущество в весовой категории, он тяжелее, у него длиннее руки. Здесь Рамзану Ахматовичу будет сложно».

Камил Гаджиев, чемпион Москвы по боевому самбо (2006 г.): «Я считаю, что явный фаворит — Александр Емельяненко, но Рамзан Ахматович точно из тех людей, которые умеют удивлять».

А депутат Виталий Милонов ставит на победу главы Чечни.

Виталий Милонов, депутат Госдумы: «Уши-то может надрать дай бог».

Связанные новости

Читайте также