Емельяненко согласился на бой с Кадыровым

26.12.2019, 21:20

Кадр из видео: alexemelyanenko / instagram.com

Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что принимает вызов на бой от главы Чечни Рамзана Кадырова.

Ответ на вызов Кадырова Емельяненко опубликовал на своей странице в Instagram.

Александр Емельяненко: «Я рад приветствовать тебя, мой дорогой друг Рамзан! Я тут видел на просторах Интернета, что ты вызываешь меня на бой. Я принимаю твое предложение, я готов выйти с тобой и выступить. Право выбора, по каким правилам, место проведения я предоставляю тебе, мой дорогой друг. Готовь перчатки, Рамзан! Будем боксировать, будем пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. „Ахмат“ — сила!»

Рамзан Кадыров бросил вызов бойцу смешанных единоборств 22 декабря. Чеченский лидер сказал, что в спортивном мире пошла мода — «все кому не лень вызывают Александра Емельяненко на бой», поэтому он тоже решил это сделать. Правда, Кадыров не определился, где и по каким правилам хотел бы биться с Емельяненко, но «полон решимости преподнести урок мастерства в любом варианте».

Емельяненко в конце ноября победил пауэрлифтера Михаила Кокляева в бою по правилам бокса, а после поединка заявил, что мог бы встретиться за один раз с пятью такими соперниками, как Кокляев. После этого бойца MMA вызвал на бой олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев. Свое решение Чахкиев объяснил тем, что хочет показать Емельяненко, «что такое Его Величество бокс», ведь в бою Емельяненко с Кокляевым «мы бокса не увидели».

Связанные новости

Читайте также