Тюменская турбаза потребовала почти миллион со студента за отзыв в Интернете

06.12.2019, 14:35

Видео программы «ЧП»

Владельцы загородной турбазы подали в суд на 19-летнего жителя Тюмени, который в Интернете высказался и о плохой инфраструктуре, и об отсутствии спасателей. Молодой человек был в крайне подавленном состоянии — его лучший друг погиб там во время отдыха.

Никита Юдин не может себе простить, что не был рядом, чтобы бросить спасательный круг, постараться прийти на помощь. Все, что осталось на память об утонувшем товарище, — это фотографии в телефоне и вереница судебных тяжб. База отдыха, где погиб Степан Бугайчук, теперь требует почти миллион рублей за видео, которое 19-летний Никита выложил в Сеть сразу после похорон лучшего друга.

Никита Юдин: «Там тонет огромное количество людей по вине руководства. Если вам станет плохо в воде, вам никто не поможет. Это морально тяжелая жизненная ситуация, когда ты общаешься с человеком, видишься с ним каждый день. Вчера тебе говорят, что его не стало, а сегодня ты несешь его тело в катафалке».

Эмоциональная публикация вызвала общественный резонанс. Владельцы базы, по их словам, начали стремительно терять клиентов. 888 тысяч рублей, которые юристы требуют от Никиты Юдина, — не просто красивая цифра, а точно подсчитанная упущенная выгода. Адвокат же студента считает, что руководство базы выбрало нападение как тактику защиты и свою вину за трагедию перекладывает на плечи автора публикации.

Точку в этом деле поставят в ближайшее время. Пока же база работает и круглый год принимает клиентов.

Читайте также