В МВД заявили о зомбированном состоянии убивших мальчика сектантов

02.12.2019, 16:53

В полиции рассказали о зомбированном состоянии арестованных за убийство девятилетнего мальчика в Екатеринбурге.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области: «Задержанные вели себя, мягко говоря, странно. Складывалось такое впечатление, что они зомбированы. В материалах еще много фактов и моментов, требующих тщательной проработки, поэтому сейчас максимально подробно все обстоятельства произошедшего ЧП пока не комментируются».

По его словам, общественности предстоит узнать еще много интересного о личностях задержанных.

Тело ребенка со следами пыток нашли в одном из екатеринбургских парков 28 ноября. Одна из версий инцидента — ребенок стал жертвой религиозной секты «Ученики Иисуса Христа», в которой состояли его родители. По данным следствия, он был избит плеткой и задохнулся от кляпа во рту.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца отца мальчика и руководившую сектой Земфиру Гайнуллину. За убийство ребенка по религиозным мотивам им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Известно, что Гайнуллина в течение двух дней проводила некий воскрешающий обряд. Когда же «оживить» убитого ребенка не удалось, она помогла спрятать тело в парке. Мать погибшего тоже задержали, но в Белоруссии. Какова ее роль во всей этой истории, сыщикам еще только предстоит установить.

По материалам: МВД.

Читайте также