Суд продлил запрет для двух сестер Хачатурян

24.10.2019, 13:39

Мосгорсуд продлил меру пресечения двум сестрам Хачатурян Ангелине и Крестине, обвиняемым в убийстве отца.

Заседание проходило в закрытом режиме. Обвинение в убийстве по предварительному сговору сестрам предъявлено в окончательной редакции. Расследование завершено.

«Ходатайство следователя удовлетворить, продлить меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 28 декабря», — огласил решение судья. Так, им нельзя покидать свои дома ночью и общаться друг с другом. Кроме того, девушки должны своевременно являться к следователю и в суд.

Аналогичное ходатайство в отношении младшей сестры Марии суд рассмотрит сегодня позже.

Дело сестер Хачатурян называют самым громким бытовым преступлением XXI века в России. Прошлым летом три девушки расправились со своим отцом, буквально искромсав его охотничьим ножом. Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено на лестничной клетке в Москве. По словам девушек, он много лет бил и насиловал их. Позже следователи подтвердили эти показания.

Младшую из сестер, которая нанесла больше всего ударов, эксперты-психиатры признали невменяемой. В конце сентября 2018 года суд отпустил всех сестер под домашний арест, но отдельно друг от друга.

Недавно мать девушек в интервью «Центральному телевидению» рассказала, что ее муж был «зверем» и она о его смерти нисколько не жалеет. Также, по ее словам, сейчас сестры живут в отдельных квартирах, потому что им нельзя общаться, но у нее есть право навещать их в любое время.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также