Пилот А321 не стал переезжать в подаренную квартиру

23.09.2019, 20:23

Семья командира самолета А321, в августе успешно совершившего аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье, не будет переезжать в новую подаренную региональными властями квартиру.

Как рассказал журналистам сам Дамир Юсупов, он и его семья очень благодарны за подарок, но в ближайшее время переезд не планируется. «Дети пошли кто в школу, кто в садик», — пояснил летчик-герой.

Ранее члены экипажа А321 получили ключи от нового жилья из рук свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

Что делать с подаренной однокомнатной квартирой, Дамир с супругой пока не решили. Сейчас семья Юсуповых проживает в городе Полевском в 50 км от Екатеринбурга.

Напомним, 15 августа самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Симферополь, столкнулся со стаей чаек. У лайнера отказали двигатели, и пилоты решили посадить самолет на ближайшем кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, несмотря на то, что баки были полными.

Позже бортпроводники «Уральских авиалиний», руководившие эвакуацией пассажиров, были награждены орденами Мужества, а командир и второй пилот получили звания Героев России.

Недавно стало известно, что Дамир Юсупов после прохождения всех необходимых медицинских обследований и формальностей уже вернулся к полетам. Второй пилот Георгий Мурзин пока остается на больничном.

По материалам: URA.ru.

Новости по теме

Читайте также