Заворотнюк отказалась лечиться в обычной больнице

19.09.2019, 20:50

Руководитель отделения в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Николай Коновалов объяснил, почему актриса Анастасия Заворотнюк отказалась от лечения рака мозга в государственной клинике.

Анастасия Заворотнюк проходит лечение в клинике с хорошими условиями пребывания. Именно поэтому она отказалась лечь в государственную больницу, считает Николай Коновалов.

Николай Коновалов, нейрохирург: «По сути, это хорошая гостиница. Я не критикую эту клинику, но сравнивать наш уровень нейрохирургии и их — просто нелепо, они вам сами это подтвердят. Хотя хорошие условия тоже немаловажно».

Коновалов отметил, что даже в обычных клиниках в России работают высококлассные специалисты по лечению онкозаболеваний.

Николай Коновалов: «По уровню лечения мы находимся на очень высоких позициях, сопоставимых с ведущими мировыми клиниками, что подтверждают авторитетнейшие нейрохирурги из Германии».

Нейрохирург отмечает, что после удаления опухоли Заворотнюк предстоит пройти курсы лучевой и химиотерапии. Прогнозы по состоянию актрисы он дать отказался.

Напомним: в августе СМИ сообщили, что у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга. Артистку ввели в медикаментозную кому, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Накануне стало известно, что Заворотнюк пришла в сознание и начала дышать самостоятельно, однако у нее возникли осложнения в виде пневмонии и полиорганной недостаточности. Тем не менее директор актрисы Марина Потапова сообщила, что состояние Заворотнюк заметно улучшилось, она вышла из комы, и теперь ее родные надеются на чудо. Сейчас Заворотнюк готовят к операции по удалению опухоли.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также