Заворотнюк готовят к удалению опухоли

19.09.2019, 17:35

РИА Новости © 2012, Владимир Вяткин

Актрису Анастасию Заворотнюк перевели в общую палату и готовят к удалению опухоли.

Об этом сообщил журналистам знакомый с ситуацией хирург-онколог. Он рассказал, что артистка пришла в сознание после комы и осложнений в виде пневмонии и полиорганной недостаточности. Ее уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сейчас актриса дышит самостоятельно.

«Это говорит о том, что антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии».

Врач добавил, что операция возможна даже в таком тяжелом случае, как у Заворотнюк.

«Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы».

Напомним, сегодня утром директор актрисы Марина Потапова сообщила, что состояние Заворотнюк заметно улучшилось, она вышла из комы, и теперь родные актрисы надеются на чудо.

Ранее СМИ сообщали, что Заворотнюк находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Якобы ей поставили диагноз рак головного мозга — болезнь неоперабельна и находится на последней стадии. Утверждалось, что актрису перевели на искусственную вентиляцию легких.

Позднее появились сообщения о том, что актриса пришла в сознание.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также