Путин выступит на пленарной сессии ВЭФ-2019

05.09.2019, 07:30

Видео программы «Сегодня»

В столице Приморья стартовал второй день Восточного экономического форума. Его центральным событием станет пленарная сессия, на которой выступит Владимир Путин.

Ожидается, что президент расскажет о планах по развитию Дальнего Востока, затронет вопросы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поднимет тему санкций, которые мешают торгово-экономическому сотрудничеству, а также пригласит иностранных инвесторов активнее вкладываться в совместные с Россией бизнес-проекты. НТВ.Ru будет вести прямую трансляцию пленарного заседания.

Второй рабочий день Владимира Путина на форуме начался со встречи с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом — делегация этой страны впервые принимает участие в ВЭФ.

После Путин провел переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Российский президент поблагодарил его за сочувствие, которое тот выразил жителям Красноярского края и Иркутской области, пострадавшим от лесных пожаров. Также Владимир Путин отметил, что двусторонние отношения динамично развиваются. Для участия в экономическом форуме во Владивосток из Токио прилетела очень представительная делегация — более 500 человек.

Кроме того, в графике президента — встреча с представителями китайской делегации. Вечером Путин и гости форума посетят турнир по дзюдо.

Новости по теме

Читайте также