Трамп рассказал об извинениях Ким Чен Ына за запуски ракет

10.08.2019, 15:59

Президент США Дональд Трамп заявил, что получил «очень личное» письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По словам Трампа, глава КНДР предложил ему провести очередную встречу.

Об этом Трамп написал в своем Twitter. Он отметил, что Ким Чен Ын хотел бы провести переговоры после завершения военных учений США и Южной Кореи.

Дональд Трамп: «В письме, направленном мне Ким Чен Ыном, он очень мило заявил, что хотел бы встретиться и начать переговоры как можно быстрее после того, как завершатся совместные военные учения США и Южной Кореи».

По словам Трампа, Ким Чен Ын также извинился за запуск баллистических ракет малой дальности, который провел Пхеньян в субботу.

Дональд Трамп: «Это было длинное письмо, большая часть содержала жалобы на нелепые и дорогие военные учения. В нем также содержалось небольшое извинение за испытания баллистических ракет малой дальности, а также утверждение о том, что эти испытания прекратятся, как только закончатся учения США и Южной Кореи».

Сам Трамп отметил, что очень ждет встречи с Ким Чен Ыном в недалеком будущем. «Северная Корея, свободная от ядерного оружия, станет одной из самых успешных стран в мире!» — заключил Трампа.

В последний раз Дональд Трамп и Ким Чен Ын встречались в феврале этого года. Саммит проходил в столице Вьетнама и завершился досрочно, никаких соглашений достигнуто не было.

Ранее, 6 августа КНДР заявила, что испытала тактические управляемые ракеты нового типа. В Пхеньяне отметили, что запуск был «адекватным предупреждением» совместным военным учениям США и Южной Кореи.

По материалам: Twitter.

Читайте также