В графике Трампа встреча с Ким Чен Ыном не значится

29.06.2019, 20:51

Белый дом опубликовал график встреч президента США на время его визита в Южную Корею. И предложенного Трампом в Twitter рукопожатия с лидером Северной Кореи в графике нет.

Президент США Дональд Трамп прибыл в Южную Корею из Японии, где завершился саммит G20. Согласно опубликованному Белым домом графику, Трамп проведет встречу и примет участие в совместной пресс-конференции с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, а затем посетит демилитаризованную зону и находящийся там наблюдательный пункт. По московскому времени это будет утром в воскресенье.

Ранее Трамп писал на своей странице в Twitter, что хотел бы встретиться на границе двух Корей с лидером КНДР Ким Чен Ыном, «просто, чтобы пожать ему руку и сказать привет».

Северокорейское информационное агентство ЦТАК опубликовало заявление замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, которая сообщила что Пхеньян положительно относится к предложению президента США. Однако в опубликованном Белым домом графике президента США встреча с Ким Чен Ыном все еще не значится. Состоится встреча или нет, остается неизвестным.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встречались в конце февраля в Ханое. Тогда они так и не смогли прийти к какому-либо соглашению. В июне Трамп сообщил, что получил «очень хорошее и очень теплое» письмо от Ким Чен Ына, а в Белом доме заявили. что переписка не прерывается и президент США отправил лидеру Северной Кореи новое письмо.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также