Юлия Скрипаль решила сделать заявление

18.05.2019, 11:36

Фото: Associated Press © 2019, Dylan Martinez

Юлия Скрипаль намерена отказаться от возвращения в Россию, сообщила ее двоюродная сестра Виктория.

По словам Виктории, Юлия Скрипаль «может выйти на связь и заявить, что все-таки не собирается возвращаться в Россию». Сейчас одна из подруг Юлии пытается продать ее квартиру в России. «Это последнее, что связывает Юлию с родиной», — рассказала Виктория.

Также она сообщила, что в последний раз общалась с родственницей летом 2018 года. С тех пор никто не отвечал на телефонные звонки и сообщения.

Виктория, двоюродная сестра Юлии Скрипаль: «С ними общались другие люди. По их словам, их перемещают с одного места на другое и всячески заметают следы. Чтобы никто не узнал, где они содержатся в конкретный момент».

Напомним, Юлия Скрипаль и ее отец Сергей, завербованный британской разведкой, 4 марта 2018 года были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери. После этого в Лондоне заявили, что бывший разведчик и его дочь были отравлены боевым веществом типа «Новичок», и обвинили в произошедшем Россию — исполнителями преступления якобы являются россияне Александр Петров и Руслан Боширова. Москва же отвергла все обвинения.

Отметим, что Скрипали уже пришли в себя, однако на публике никто из них так и не появился. В мае прошлого года было опубликовано обращение Юлии Скрипаль. Она заявила, что намерена вернуться в Россию в долгосрочной перспективе, и отказалась от помощи российского посольства.

По материалам: «Известия».

Новости по теме

Читайте также