Путин назвал Ким Чен Ына интересным собеседником

25.04.2019, 12:43

Фото: РИА Новости © 2019, Валерий Мельников.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин заявил, что доволен итогами переговоров со своим северокорейским коллегой. Российский лидер отметил, что Ким Чен Ын — открытый и интересный собеседник.

Владимир Путин: «Итогами переговоров мы все довольны — я и мои коллеги. Председатель Ким Чен Ын — человек достаточно открытый, ведет свободную дискуссию по всем вопросам, которые были в повестке дня — по двухсторонним отношениям, по вопросам, связанным с санкционными делами, с ООН, со своими отношениями с Соединенными Штатами и, конечно, по главной теме — денуклеаризации Корейского полуострова».

Путин и Ким Чен Ын встретились впервые. Саммит проходит на острове Русский во Владивостоке. Лидеры побеседовали тет-а-тет, после чего состоялись переговоры в расширенном составе.

За саммитом РФ — КНДР наблюдают сотни журналистов, притом значительная часть — это японские, корейские СМИ и представители других стран Тихоокеанского региона. Многие считают, что последние переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына провалились, и теперь ждут результата от саммита во Владивостоке.

Подписание совместных документов во Владивостоке не планируется. И в Пхеньяне, и в Москве понимают, что эта встреча на высшем уровне — только начало нового диалога между двумя странами.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также