«Катюша» и люди в черном: как Ким Чен Ына встретили во Владивостоке

24.04.2019, 13:33

Видео программы «Сегодня»

Лидер КНДР прибыл во Владивосток. Это его первый визит в нашу страну. Уже завтра он проведет переговоры с Владимиром Путиным. Пока же все внимание приковано к деталям путешествия Ким Чен Ына из Северной Кореи Россию.

Глава КНДР приехал на бронированном поезде. Состав появился на вокзале Владивостока ровно в 17:00 по местному времени (10:00 по Москве). Прямо на ходу из поезда выпрыгивали люди в черном и протирали поручни четвертого вагона, в котором находился Ким Чен Ын.

Затем произошла небольшая заминка. Устанавливая трап к поезду, сотрудники службы безопасности несколько раз промахнулись. Составу пришлось немного сдать назад, чтобы дверь оказалась напротив ковровой дорожки.

Ким Чен Ын вышел на перрон с улыбкой и отправился на привокзальную площадь, где его ждали почетный караул и оркестр. Встретили главу КНДР министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор приморья Олег Кожемяко, а затем северокорейский лидер поехал на остров Русский на своем бронированном лимузине. При этом его бегом сопровождали охранники, а оркестр исполнял «Катюшу».

По дороге в Россию Ким Чен Ын сделал всего одну остановку — в поселке Хасан. На перроне местной станции его встречали хлебом и солью, северокорейский лидер попробовал каравай. Визит в приграничный Хасан — традиция для глав КНДР. Там есть Дом российско-корейской дружбы, который в свое время посещали Ким Ир Сен и Ким Чен Ир. Ким Чен Ын заявил, что рад оказаться на российской земле и отметил, что этот визит не станет последним.

Связанные новости

Читайте также