Путин пожелал губернатору Ставрополья успехов на сентябрьских выборах

15.04.2019, 17:56

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин принял в Кремле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Тот сообщил президенту, что хотел бы переизбраться на новый срок и заручиться поддержкой главы государства.

Владимиров доложил, что ВВП региона вырос за последние пять лет почти в два раза, а также отметил уверенный рост по различным направлениям экономики. По его словам, развивается и социальная сфера. В регионе увеличилось число спортивных объектов, медицинских учреждений и школ.

Владимир Владимиров: «Хотел бы у вас согласовать и получить ваше доверие на выборы 2019 года в качестве губернатора Ставропольского края».

Владимир Путин: «А социальные вопросы как у вас решаются, здравоохранение, заработные платы бюджетникам, включая учителей?»

Владимир Владимиров: «Майские указы 2012 года полностью выполнены сегодня. По учителям мы имеем 213% от уровня средней заработной платы по региону, по врачам — 200,8%. То есть те показатели, которые вы перед нами поставили в майском указе 2018 года, полностью выполнены».

Владимир Путин: «Понятно. Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов».

Должность губернатора Владимиров занимает с 2014 года. Выборы в Ставропольском крае пройдут 8 сентября в Единый день голосования.

Читайте также