Белый дом: на встрече Трампа и Ким Чен Ына никаких соглашений не достигнуто

28.02.2019, 10:00

В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын на саммите в Ханое не пришли ни к каким договоренностям.

Как отмечается в опубликованном в четверг заявлении Белого дома, лидеры двух стран не смогли достигнуть никаких соглашений, но планируют продолжить диалог в будущем.

Белый дом: «В этот раз никакого соглашения не было достигнуто, но их (Трампа и Ким Чен Ына. — Прим. ред) команды планируют продолжить встречи в будущем».

Также отмечается, что лидеры двух стран обсудили различные варианты по реализации денуклеаризации и экономических концепций. При этом, несмотря на отсутствие договоренностей, в Белом доме считают прошедшие переговоры «продуктивными», сообщает агентство Associated Press.

Ранее, сегодня в Ханое завершилась встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в формате тет-а-тет, которая продлилась более 30 минут. После этого начались переговоры в расширенном составе, но, по неизвестным причинам, завершились они досрочно.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило подробности первых переговоров в Ханое Ким Чен Ына и Дональда Трампа, назвав их «приятной беседой тет-а-тет». А Дональд Трамп обещал мировую сенсацию по итогам переговоров, которые он также назвал «великолепными».

Читайте также