Двойники Трампа и Ким Чен Ына встретились в Ханое

26.02.2019, 20:39

Видеосюжет: Алексей Поляков
Видео программы «Сегодня»

В столицу социалистического Вьетнама сегодня прибыли два высокопоставленных гостя. Это глава КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп. Они проведут в Ханое свой второй саммит.

Первая историческая встреча состоялась минувшим летом в Сингапуре и завершилась обещанием со стороны КНДР приостановить свои ядерные испытания. С тех пор Трамп и Ким активно переписывались и отзывались друг о друге с симпатией. Однако информацию о своих ядерных объектах Пхеньян так и не раскрыл. Да и американские санкции против Северной Кореи отменены не были.

Сейчас каждый шаг самого закрытого мирового лидера дотошно конспектируется журналистами. На одной из станций по пути следования бронепоезда главу КНДР сняли, когда он вышел покурить на вокзале. Это при том, что Пхеньян три года назад провозгласил борьбу с курением. И возглавил ее лично лидер страны. Также запечатлели, как Ким Чен Ын садится в ту же машину, что и на саммите в Сингапуре, а его охранники привычно побежали рядом.

Вьетнам славится своим гостеприимством, но водители в Ханое явно не очень рады грядущему саммиту. Катастрофические пробки — суровая реальность ближайших трех дней. Зато сфера услуг расцветает лотосом. Футболки, картины, даже прически, как у дорогих гостей.

Ле Пхук Хай: Мне действительно очень нравится Дональд Трамп, поэтому мне и захотелось сделать такую же прическу, как у него.

Двойники Трампа и Ким Чен Ына встретились в холле гостиницы. Обнялись, но поговорить толком не успели. Киму пришлось срочно уехать, вернее, его депортировали. Конечно, не самого Кима, а его двойника Говарда Икса. Ее выслали по настоятельной просьбе Северной Кореи.

Пока актер «Дональд Трамп», оставшись в одиночестве, надеется увидеть президента Дональда Трампа, его коллега раздумывает о поездке в более гостеприимные страны.

Освещать саммит приехали три тысячи журналистов со всего мира. Южная Корея как никто другой заинтересована в закрытии ядерной программы Пхеньяна, поэтому и прислала целый отряд журналистов.

Новости по теме

Читайте также