Международные СМИ оценили внутрироссийский блок послания Путина

21.02.2019, 10:08

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Послание Владимира Путина Федеральному собранию вызвало бурную реакции мировых СМИ. За минувшую ночь многие западные газеты и телеканалы прокомментировали заявления российского президента.

Газета The New York Times обратила внимания на слова президента РФ о том, что Москва не заинтересована в конфронтации с США, но немедленно ответит, если угроза против нее станет реальной, и нацелит оружие не только на государства, где Вашингтон разместит свое вооружение, но и на сами Соединенные Штаты. Издание называет это заявление «одним из самых четких предупреждений, сделанных когда-либо российским президентом».

Примерно в том же духе высказался американский телеканал NBC News, который назвал слова Владимира Путина самым жестким заявлением по поводу возможной гонки вооружений. Агентство Bloomberg сделало акцент на внутрироссийском блоке послания Владимира Путин, отметив, что новая социальная программа выглядит самой амбициозной из тех, что российский лидер когда-либо представлял. В ней сочетаются большие выплаты семьям с детьми, включая ипотечные субсидии, расходы на борьбу с бедностью. Путин также представил меры по развитию здравоохранения и образования, отмечается в статье.

Телеканал CNN впечатлен подготовкой Владимира Путина к выступлению: «Известно, что Путин — человек, который любит детали. Его послание обычно показывает, что страной руководит человек, который знает факты и хорошо владеет данными о национальной экономике. Последняя речь не стала исключением», — говорится в материале.

Новости по теме

Читайте также