В элитной подмосковной школе обнаружили туберкулез

16.02.2019, 16:00

Видео программы «Ты не поверишь!»

Звездные мамы в ужасе. Газеты пестрят заголовками: «В школе, где учатся дети звезд шоу-бизнеса, обнаружено страшное заболевание». Кто из звездных наследников попал в зону риска? Почему в элитной частной школе, где обучение стоит почти 2 миллиона рублей в год, оказался сотрудник, больной туберкулезом?

В элитной гимназии на Новой Риге, где учатся дети звезд, обнаружили туберкулез. В школе учатся старшая дочь Александра Реввы Алиса, наследницы Глюкозы Лида и Вера. Туда же в первый класс пошла и дочь певицы Ани Лорак София.

Несколько дней назад руководство учебного заведения распространило среди родителей информацию о том, что у одного из сотрудников административной службы выявлен туберкулез. Детям настоятельно рекомендовали провести диагностические пробы на это заболевание и пройти флюорографию. Особенно в зону риска попадают те дети, чьи родители в свое время отказались от вакцинации, боясь развития побочных реакций.

Звездные мамы в один голос уверяют: они за прививки.

Анна Грачевская: «У нас есть прививки, но я не сумасшедшая, которая ставит вообще все-все прививки. Я не осуждаю, но есть мамы, которые все прививки ставят. Сейчас, конечно, есть тенденция, что молодые родители не прививают детей, потому что считают, что это вредно. Я за прививки. Более того, сейчас же эпидемия кори. Я Василису держала дома, и буквально сегодня сделали прививку от кори».

Представители элитной школы по телефону заверяют: все сотрудники учебного заведения раз в год строго проходят медицинский осмотр. А где подцепил туберкулез их работник, сейчас выясняют врачи.

Читайте также