Убийство и изнасилование многодетной матери: в Псебае судят банду подростков

22.01.2019, 14:20

Видео программы «ЧП»

Громкий судебный процесс начинается в поселке Псебай Краснодарского края. Убийство многодетной матери в мае прошлого года потрясло город. Люди хотели линчевать преступников.

Обвиняемых четверо. 20-летний Савелий Никифоров и его несовершеннолетний приятель, по версии следователей, изнасиловали и убили многодетную мать Наталью Дмитриеву.

Роман Красов к этому жуткому преступлению, которое потрясло всю страну, не причастен, но вместе с друзьями он промышлял грабежами и кражами. Как и четвертый обвиняемый, который теперь стыдливо прикрывает лицо. С него единственного взяли подписку о невыезде.

Они именовали себя ПЦЕ — Псебайское центральное единство. Жили по своему кодексу, держали в страхе весь поселок. 40 человек — в списке свидетелей, среди них и вдовец Алексей Дмитриев.

Не все детали этой чудовищной истории следователи озвучили сразу после убийства Натальи Дмитриевой. Поначалу картина складывалась следующая: многодетная мать поздним вечером почему-то проводила время в питейном заведении, которое славится дурной репутацией. Чуть ли не за одним столом сидела с теми, кого позже обвинят в ее убийстве. Якобы она была не против, чтобы ее проводили до дома.

Но когда в Псебай приехали сотрудники центрального аппарата СК, все встало на свои места. Наталья действительно была в кафе с подругой. А после закрытия заведения Никифоров и его приятель увязались за ней. Напали на женщину, задушили, изувечили так, что муж не сразу узнал. Потом они изнасиловали женщину, тело бросили в овраг.

Полицейские отыскали Никифорова в нескольких метрах от обезображенного тела Натальи. Он спал. Его разбудили и отправили домой. Почему-то псебайским стражам порядка не пришло в голову, что он может быть причастен к убийству. Его и подельника задержали лишь спустя несколько дней, когда на центральную площадь вышли едва ли не все жители поселка, угрожая линчевать тех, кто зверски расправился с женщиной, чья семья здесь считалась образцовой.

Чтобы все свидетели дали показания, потребуется не меньше недели. После слово дадут обвиняемым. По словам адвокатов, вину за убийство многодетной матери на себя попытается взять друг Никифорова. Видимо, надеется на то, что ему как несовершеннолетнему приговор будет значительно мягче.

Связанные новости

Читайте также