Уральская чиновница извинилась за «чересчур прямолинейные» слова о молодежи

05.11.2018, 21:00

Фото: adm-tavda.ru

Уральская чиновница и олимпийская чемпионка Ольга Глацких заявила, что ее слова о том, что государство ничего не должно молодежи, вырвали из контекста.

Директор департамента молодежной политики признала, что ее слова прозвучала «чересчур прямолинейно», и попросила прощения.

Ольга Глацких, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области: «Я признаю, что может эта мысль была выражена чересчур прямолинейно: „Государство вам ничего не должно“, — и приношу свои извинения за столь резкое высказывание».

При этом Глацких отметила, что ее слова были «вырваны из общего содержания встречи и контекста разговора», а скандальное высказывание она позволила себе для того, чтобы «усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться», передает ТАСС.

Скандал вокруг Ольги Глацких, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике и уральской чиновницы, разгорелся из-за ее слов о том, что «государство в принципе ничего не должно» подрастающему поколению. Обеспечивать всем молодежь, по ее мнению, обязаны родители, которых «государство не просило» рожать детей.

После публикации в Интернете видео с выступлением 29-летней чиновницы губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации и «сделать оргвыводы». Сама же Глацких, по некоторым данным, срочно ушла в отпуск.

Читайте также