СМИ: оскандалившаяся свердловская чиновница срочно ушла в отпуск

05.11.2018, 19:02

Фото: usue.ru

В администрации Свердловской области рассказали, что руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких взяла отпуск после реакции общественности на ее слова о детях и государстве.

Как сообщил изданию URA.Ru источник в областной администрации, Ольга Глацких решила уйти в отпуск. По словам собеседника портала, коллеги уже обсуждают предстоящую отставку главы ведомства. «Теперь единственный выход, чтобы не уволили, быстро уйти в декрет», — отметил чиновник.

Комментарий от самой Ольги Глацких агентству получить не удалось — она не берет трубку. Советник вице-губернатора Павла Крекова (в его подчинении находится департамент по молодежной политике) Наталия Бабушкина заявила что не общается со СМИ, передает URA.Ru.

Скандал вокруг 29-летней уральской чиновницы разразился после ее комментария на тему финансирования детских проектов. Чиновница заявила, что «государство в принципе ничего не должно» подрастающему поколению. Обеспечивать всем, по ее мнению, обязаны родители. А рожать их «государство не просило». Впрочем, сама Глацких настаивает, что ее слова были вырваны из контекста. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в этой ситуации и «сделать оргвыводы».

Известно, что доход чиновницы за 2017 год составил более 1,5 миллиона рублей, в 2016-м — более 4 миллионов. В собственности у Глацких находятся два земельных участка, большая квартира, гараж, Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.

Ольга Глацких, ранее выступавшая за сборную РФ по художественной гимнастики и завоевавшая олимпийское золото в 2004 году, возглавила Департамент молодежной политики Свердловской области в 27 лет.

Читайте также