Назван доход чиновницы, заявившей о ненужности молодежи

05.11.2018, 18:10

Фото: usue.ru

Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство «ничего не должно» подрастающему поколению, за 2017 год заработала более 1,5 миллионов рублей.

В 2017 году глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. У чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 квадратных метров и гараж. В пользовании Глацких также находятся еще две квартиры. Из транспортных средств она задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140. Годом ранее, когда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области, ее годовой доход, согласно декларации, составил 4,25 миллиона рублей.

Информация об этом размещена на сайте регионального правительства.

Ольга Глацких возглавила департамент молодежной политики Свердловской области в 2016 году в возрасте 27 лет. Ранее она выступала за сборную России по художественной гимнастике. В 2004 году стала олимпийской чемпионкой, а в 2005-м — чемпионкой мира.

Скандал вокруг уральской чиновницы разразился после ее комментария на тему финансирования детских проектов. Чиновница заявила, что «государство в принципе ничего не должно» подрастающему поколению. Обеспечивать всем, по ее мнению, обязаны родители, так как государство никого «рожать не просило». Глацких настаивает, что ее слова были вырваны из контекста. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в этой ситуации и «сделать оргвыводы».

Напомним, похожий скандал в начале октября разразился вокруг министра труда, занятости и миграции Саратовской области Натальи Соколоваой, которая заявила, что в рамках прожиточного минимума можно «запросто» питаться одними «сезонными фруктами и макарошками». Сама чиновница за 2017 год заработала 2,3 миллиона рублей, а также получала 200 тысяч рублей материальной помощи. Соколову уволили, а диетологи же начали тренироваться в составлении полезного меню для населения из расчета 3,5 тысячи рублей в месяц.

Читайте также