Свердловская чиновница отреклась от слов «государство не просило рожать»

05.11.2018, 15:07

Фото: rsvpu.ru

Свердловская чиновница Ольга Глацких заявила, что ее слова о том, что государство ничего не должно детям, вырваны из контекста.

Глава департамента молодежной политики Свердловской области, бывшая чемпионка Ольга Глацких заявила, что ее слова о ненужности детей государству вырваны из контекста. Саму ситуацию она назвала клеветой.

Ольга Глацких, глава департамента молодежной политики Свердловской области: «Клевета. Такой фразы в принципе не было. Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы. Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют».

Напомним, видео, на котором прозвучало скандальное заявление, было снято на встрече Глацких с волонтерами в Кировграде. На записи произнесенная 29-летней Ольгой Глацких фраза звучала так: «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание, что нам государство все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать». Вспыхнул скандал, после чего губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в этой ситуации и «сделать оргвыводы».

Глацких же объяснила, что на встрече ей задали вопрос о том, почему государство мало делает для молодежи, передает телеканал «360».

Ольга Глацких: «Фраза вырвана, и содержание разговора перевернуто. Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе».


Читайте также