Свердловская чиновница заявила, что государство не обязано помогать детям

05.11.2018, 11:39

Кадр из видео: Андрей Шишотов / youtube.com

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов, заявила, что «государство не просило рожать детей».

Комментируя финансирование детских проектов, чиновница заявила, что у современной молодежи складывается понимание, что «государство им все должно».

Ольга Глацких, глава департамента молодежной политики Свердловской области: «Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Как сообщает портал TJournal, Ольга Глацких возглавила департамент в 2016 году в возрасте 27 лет. Ранее Глацких выступала за сборную России по художественной гимнастике. В 2004 году стала олимпийской чемпионкой, а в 2005-м — чемпионкой мира.

Напомним, в начале октября в центре скандала оказалась министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, заявившая, что в рамках прожиточного минимума можно «запросто» питаться одними «сезонными фруктами и макарошками». Вскоре выяснилось, что только за один 2017 год чиновница заработала 2,3 миллиона рублей, а также получала 200 тысяч рублей материальной помощи. Высказывания Соколовой вызвали широкий общественный резонанс и стали причиной увольнения министра. Диетологи же составили для чиновницы полезное меню из расчета 3,5 тысячи рублей в месяц.

Читайте также