Пророчество Ванги: грозит ли Земле всемирный потоп

27.10.2018, 20:58

Видео программы «Центральное телевидение»

Легендарная прорицательница Ванга предсказывала, что «волны смоют много стран, а Солнце погаснет на три года». Но по-настоящему страшно становится, когда почти то же самое, только описанное другими словами, читаешь уже в серьезном научном журнале.

Пытаясь выяснить, почему ливни, ураганы и наводнения стали происходить на планете чаще, чем раньше, ученые создали математическую модель и, подсчитав все последствия глобального изменения климата, предрекли наступление эры дождей и, по сути, повторение того, что уже было описано в Библии, — всемирного потопа.

В Риме после мощного ливня с градом и резкого перехода в минус улицы покрылись толстой коркой льда. Машины, застрявшие в снежной жиже, итальянцы бросали прямо на дорогах.

А на греческом озере Вистонида гигантские и смертельно опасные для человека пауки — тетрагнатиды — опутали своими сетями все побережье, и на этот раз ученые даже не обещают людям спасение. Комары, ставшие пищей для пауков, несут опасность заражения. Насекомые, оккупировавшие Грецию в результате изменения климата, — переносчики тяжелых тропических заболеваний. Но и сами участившиеся в последние годы природные катаклизмы для здоровья человека могут стать бомбой замедленного действия.

Александр Шарандак, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор: «Перепады температур и обострение экологической ситуации, какие-то природные аномалии — это стресс для организма. Это может все привести к повышению артериального давления, к повышению случаев инфаркта миокарда, развитию инсульта и других тяжелых сосудистых заболеваний, так называемых сосудистых катастроф».

Климатологи предрекают наступление эры бесконечных природных катастроф. Дальнейший рост средних температур на Земле приведет к резкому учащению мощнейших ливней и связанных с ними наводнений, масштабы и сила которых значительно занижаются текущими прогнозами.

Но с чем это может быть связано? Когда Земля прошла эту точку невозврата? Что стало последней каплей, после которой планета решила нанести этот сокрушительный удар по человечеству? Расчеты группы международных ученых физиков показали, что существует прямая связь не только с ростом температур, но и с рядом антропогенных факторов, то есть с деятельностью самого человека.

Читайте также