Ксения Собчак в студии НТВ впервые ответила на вопрос о второй беременности

29.09.2018, 21:43

Видео программы «Центральное телевидение»

Ксения Собчак не слишком удачно выступила на президентских выборах. Однако политических амбиций это ее не лишило: телеведущая не исключает, что поборется за губернаторский пост. Об этом она заявила в интервью ведущему НТВ Вадиму Такменёву. Кроме этого, светская львица прокомментировала слухи о второй беременности.

По словам Собчак, она действительно не исключает, что примет участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга. При этом она готова выйти из политической гонки, если на этот пост будет претендовать другой достойный кандидат от оппозиции.

Ксения Собчак: «Самое главное — это объединенная демократическая коалиция. Больше всего я не хочу, чтобы сложилась та же ситуация, которая сложилась в Москве — тогда все оппозиционные кандидаты переругались, в итоге властям Москвы было гораздо легче отказать в прохождении муниципального фильтра. Поэтому в Петербурге главное, чтобы был один оппозиционный кандидат. Тогда мы сможем давить на власть и требовать, чтобы мы прошли этот муниципальный фильтр. Я готова к переговорам: если пойдет более сильный кандидат, то я уступлю».

Она подчеркнула, что самое главное — это бороться не за личную власть, а за возможность быть представленными в полном объеме на этих выборах. Прекрасной кандидатурой на пост главы комитета по культуре Санкт-Петербурга Собчак назвала лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. По ее словам, он «умнейший, интеллигентнейший человек».

При этом Собчак ушла от ответа на вопрос о том, сколько стоит гречка. Зато она рассказала, что зарабатывает достаточно, чтобы нанять женщину, которая будет ходить по магазинам. Также журналистка впервые прокомментировала слухи о своей второй беременности.

Ксения Собчак: «С моей стороны было бы нечестно идти на президентские выборы беременной. Представляете, я бы стала президентом России. И получается, это декретный отпуск три года на деньги налогоплательщиков. То есть меня не уволить, зарплату я бы все равно получала. Поэтому видите, я эти выборы не выиграла, поэтому могу себе спокойно беременеть до следующих губернаторских».

Связанные новости

Читайте также