Захарова назвала вбросом публикации о «настоящем имени» Руслана Боширова

27.09.2018, 01:01

Фото: Associated Press © 2018, Salisbury.
Видео программы «Сегодня»

«Отвлечь внимание от главного вопроса»: Мария Захарова прокомментировала новые скандальные «разоблачения» британской прессы по делу об отравлении Скрипалей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала новые скандальные публикации британских СМИ о якобы причастности Руслана Боширова к спецслужбам информационным вбросом, направленным на то, чтобы отвлечь внимание от бездоказательности всех обвинений Лондона в адрес России о якобы причастности к инциденту в Солсбери.

Комментарий Мария Захарова опубликовала на своей странице в Facebook

Ранее в СМИ появились публикации о том, что одного из двух мужчин, которых Лондон подозревает в причастности к отравлению в Солсбери, могут звать Анатолий Чепига, и что он является сотрудником российских спецслужб.

Напомним, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери, где в последние годы проживал экс-сотрудник ГРУ. В Лондоне заявили, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», и обвинили в этом Москву, не представив вообще никаких доказательств. В России же категорически отвергли все обвинения, неоднократно призывая при этом Лондон к конструктивному диалогу в расследовании.

По версии британских властей, исполнителями преступления могут быть двое туристов — россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Позже мужчины дали интервью российским СМИ, в котором рассказали о себе и о своей поездке.

Новости по теме

Читайте также