Трамп отменил визит госсекретаря США в КНДР

24.08.2018, 21:17

Видео программы «Сегодня»

Президент США Дональд Трамп дал указание госсекретарю Майклу Помпео отказаться от запланированного на следующую неделю визита в Северную Корею.

Американский лидер объяснил решение отменить поездку Помпео, так как в Вашингтоне не видят достаточного прогресса в денуклеаризации Корейского полуострова. Трамп сообщил об этом в своем Twitter.

Дональд Трамп: «Я попросил госсекретаря Майка Помпео не ехать в Северную Корею в этот раз, потому что я не считаю, что мы видим существенный прогресс в денуклеаризации Корейского полуострова».

Он также добавил, что Китай недостаточно помогает процессу денуклеаризации в КНДР, занимая жесткую позицию по торговым переговорам с США. По словам Трампа, Помпео отправится в Северную Корею в скором будущем, скорее всего, когда проблема в торговых отношениях с Китаем будет решена. При этом Трамп передал теплые пожелания северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, отметив, что ждет встречи с ним.

Дональд Трамп: «В то же время я хотел бы передать мои самые теплые пожелания и выразить уважение председателю Киму. Я с нетерпением жду встречи с ним в ближайшее время!»

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также