Американский генерал назвал слабым конкурентом новое российское оружие

07.08.2018, 21:26

Командующий Стратегическим командованием США Джон Хайтен заявил, что Штаты в состоянии ответить на любую атаку, в том числе со стороны России.

По словам американского генерала, сегодня США надежно защищены от любого ядерного оружия.

Также Хайтен заявил, что новейшее российское оружие не выдерживает конкуренции с американским, передает РИА Новости.

Джон Хайтен, командующий Стратегическим командованием США: «Все эти ядерные возможности, о которых говорит Россия. Знаете что? Вы по-прежнему не можете найти (стратегические) подводные лодки, вы не можете убрать около 400 ракетных пусковых площадок по всей стране (в США) — вы ничего не можете с ними сделать. Поэтому наше сдерживание не подвергается сомнению и остается вне конкуренции. Мы можем доминировать и отвечать на любую атаку, откуда бы она ни исходила».

Напомним, Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию 1 марта рассказал о новейшем оружии России, не имеющем аналогов в мире. В частности, глава государства сообщил об активных испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» и разработке гиперзвуковой системы «Авангард», способной летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в 20 раз.

Читайте также