Ким Чен Ын прислал Трампу новое письмо

02.08.2018, 18:12

В Белом доме рассказали, что Дональд Трамп получил новое письмо от главы КНДР Ким Чен Ына.

По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, письмо пришло 1 августа. Сандерос не стала разглашать точного содержание послания, но отметила, что переписка между Трампом и Ким Чен Ыном «направлена на развитие их встречи в Сингапуре и продвижении вперед их обязательств, закрепленных в совместном заявлении США и КНДР».

Представитель Белого дома добавила, что Трамп регулярно получает письма от Ким Чен Ына. Она напомнила, что первое послание американский лидер получил еще до встречи в Сингапуре. Его главе США передал главный советник северокорейского лидера Ким Ён Чхоль.

А недавно Трамп опубликовал в Twitter письмо от Ким Чен Ына, датированное 6 июля. В нем глава КНДР неоднократно обращается к Трампу, используя фразу «ваше превосходительство», и благодарит за «энергичные и исключительные» усилия, предпринятые для улучшения отношений между двумя странами.

Исторический саммит США — КНДР состоялся в Сингапуре 12 июня. Дональд Трамп и Ким Чен Ын лично встретились, пожали друг другу руки и подписали соглашение. Согласно подписанному документу, Северная Корея обязалась полностью отказаться от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности США.

Читайте также