Путин отметил вклад ВМФ РФ в борьбу с терроризмом

29.07.2018, 11:51

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российский Военно-Морской Флот вносит существенный вклад в борьбу с международным терроризмом.

«Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом», — сказал глава государства, выступая на параде в честь Дня ВМФ.

Президент также отметил роль флота в обеспечении стратегического паритета. Владимир Путин рассказал, что интересы России в Мировом океане ежедневно обеспечивают десятки кораблей и подводных лодок.

Владимир Путин: «Мы по праву гордимся нашим Военно-Морским Флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподготовки, стратегическими, тактическими и оперативными возможностями».

Президент РФ в воскресенье принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге. На катере он обошел парадный строй кораблей, выстроенный на Неве.

В настоящее время корабли и катера двигаются вдоль Английской и Дворцовой набережных, для их прохода разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Открыли парадный строй противодиверсионные катера с российским флагом на борту, флагом Вооруженных сил и Андреевским флагом. НТВ.Ru ведет прямую трансляцию военно-морского парада.

Связанные новости

Читайте также