Лавров передал Ким Чен Ыну письмо Путина

04.06.2018, 12:47

Сергей Лавров передал Ким Чен Ыну приглашение Владимира Путина посетить Россию, одним из возможных поводов для визита фигурировал ВЭФ.

Одним из возможных поводов для визита Ким Чен Ына в России может стать участие в Восточном экономическом форуме, который стартует 11 сентября во Владивостоке. В Кремле подтвердили, что написанное Владимиром Путиным приглашение было передано северокорейскому лидеру.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «В ходе контактов нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова в Пхеньяне он Ким Чен Ыну передал приглашение посетить Российскую Федерацию. В том числе в качестве одного из возможных поводов для такого визита фигурировал действительно Дальневосточный экономический форум».

В Кремле ждут ответа из КНДР.

Дмитрий Песков: «Насколько это будет удобно и подходяще для северокорейской стороны, покажет время, а также проработка по дипломатическим каналам. Пока каких-то точных параметров нет».

Также глава президентской пресс-службы отметил, что встреча российского лидера с северокорейским на полях июньского саммита ШОС в Китае не прорабатывается, сообщает ТАСС.

Читайте также