В северокорейскую столицу приехала правительственная делегация Соединенных Штатов на переговоры с руководством страны, касающиеся подготовки встречи Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, как ожидается, состоится 12 июня в Сингапуре.
Как передает The Washington Post со ссылкой на свои источники, американскую делегацию возглавляет бывший посол США в Южной Корее Сун Ким, который ранее уже вел переговоры с Пхеньяном о ядерном разоружении. Сообщается, что Сун Ким планирует встретиться с заместителем министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, с которой уже проводил консультации в 2005 году. Предполагается, что встречи будут продолжаться до среды.
Накануне Дональд Трамп заявил, что Вашингтон
Также в субботу в Вашингтоне сообщили, что правительственная делегация будет следовать ранее утвержденному графику и направится в Сингапур для подготовки к саммиту 12 июня на случай, если он
Новости по теме
- КНДР признала неудачный запуск спутника
- СМИ: запущенная КНДР ракета не выходила в космическое пространство
- КНДР запустила ракету, предположительно, со спутником-шпионом
- В КНДР заявили, что в июне запустят военный спутник в целях сдерживания США
- Посол РФ: КНДР разработала практически полную линейку баллистических и крылатых ракет
- Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена «стариком без будущего»
- Все новости по теме
Читайте также
- Трамп объяснил свои слова о «любовных посланиях» от Ким Чен Ына
- Сестра Ким Чен Ына считает переговоры брата с Трампом бесполезными
- Почему КНДР взорвала офис связи с Южной Кореей
Пресс-секретарь Белого дома пострадала в потасовке на встрече Трампа и Кима- Трамп назвал встречу с Ким Чен Ыном продуктивной
- Трамп и Ким Чен Ын обменялись приглашениями в Вашингтон и Пхеньян