Президент Южной Кореи сообщил о планах Ким Чен Ына похоронить историю войны

27.05.2018, 07:45

Видео программы «Сегодня»

В Пхеньяне и Сеуле подвели итоги встречи лидеров Северной и Южной Корей. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились на границе двух государств и провели переговоры в демилитаризованной зоне накануне.

Как передает агентство ЦТАК, лидеры договорились о следующих масштабных переговорах, которые состоятся 1 июня. Сообщается, что страны намерены наладить связи по линии Красного Креста и по военным вопросам. Судя по кадрам со встречи, прошла она успешно. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин с улыбкой пожали друг другу руки и обнялись.

Мун Чжэ Ин, президент Южной Кореи: «Председатель Ким вновь дал понять, что планирует завершить полную денуклеаризацию Корейского полуострова. Он подтвердил, что хочет похоронить историю войны и конфронтации, а также сотрудничать ради взаимного мира и процветания».

Речь зашла и о совместном саммите КНДР — США. Ким Чен Ын подтвердил свое твердое намерение встретиться с американским президентом Дональдом Трампом, несмотря на его последние противоречивые заявления. Президент США в Белом доме снова заявил, что Вашингтон по-прежнему ориентируется на проведение саммита 12 июня в Сингапуре.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также