Трамп сообщил о возобновлении переговоров с Ким Чен Ыном

25.05.2018, 17:05

Фото: Reuters © 2018

Вашингтон возобновил переговоры с Пхеньяном о возможности проведения саммита США — КНДР. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

При этом американский лидер не исключил, что встреча может состояться даже в ранее согласованную дату — 12 июня.

Дональд Трамп, президент США: «Посмотрим, что произойдет. Диалог с ними возобновлен. Встреча может состояться даже 12 июня».

Трамп объявил о решении отменить саммит США — КНДР через несколько часов после того, как власти КНДР в присутствии десятков иностранных журналистов уничтожили единственный в стране ядерный полигон. Были взорваны все испытательные шахты и наземные постройки: лаборатории, наблюдательные пункты и казармы. Руководство страны обещало работать над строительством безъядерного мира.

Несмотря на это, Трамп обвинил в срыве переговоров корейцев, заявив, что КНДР ведет себя враждебно. Впрочем, американский лидер сразу же отметил, что будет готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем.

В Белом доме добавили, что неделю назад сорвалась встреча групп по подготовке саммита — заместитель главы аппарата и его команда ждали северокорейских коллег в Сингапуре, но они так и не объявились.

Новости по теме

Читайте также