Фигуристка-чемпионка Медведева может уехать в Канаду и сменить спортивное гражданство

05.05.2018, 12:34

Фото: РИА Новости © 2018, Рамиль Ситдиков

Знаменитая фигуристка Евгения Медведева может сменить спортивное гражданство после перехода от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева может переехать в Канаду уже летом, после отдыха и выступления на шоу в Японии. Там 18-летняя спортсменка будет работать под руководством нового тренера Брайана Орсера.

При этом не исключено, что Медведева сменит спортивное гражданство и начнет выступать за сборную Армении (отец Медведевой — армянин). Как отмечает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источник, на этот шаг спортсменка может пойти для того, чтобы дольше выступать. Этот вопрос достаточно актуален, учитывая большую конкуренцию в российском фигурном катании.

Напомним, накануне стало известно, что двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева решила прекратить многолетнее сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и начать работать с канадским специалистом Брайаном Орсером.

О том, что Медведева расстается с Тутберидзе и даже планирует перейти в сборную другой страны, СМИ сообщили еще в начале марта, вскоре после Олимпийских игр в Пхёнчхане. Отмечалось, что причиной такого решения якобы стал конфликт с тренером. Впрочем, сама фигуриcтка сказала тогда в эфире НТВ, что «не собирается никуда исчезать».

Новости по теме

Читайте также